Hostal Antonio

Servizi principali

  • Wi-Fi

  • Attività sportive

  • Adatto ai bambini

  • Animali non ammessi

Posizione

    Attraendo i turisti attivi con tour a piedi, il confortevole hotel Hostal Antonio Popayan si trova a 400 metri dalla Casa Museo Negret e Iberoamericano de Arte Moderno. Situato abbastanza vicino all'Iglesia San Jose, l'affittacamere offre sicurezza 24 ore e un deposito bagagli.

    Il centro di Popayan è raggiungibile in 10 minuti a piedi da questo hotel, mentre luoghi di interesse culturale, come Natural History Museum University of Cauca si trovano a circa 1 km. Gli ospiti troveranno il Benito Juarez Park a 850 metri dall'hotel Hostal Antonio. Gli ospiti apprezzeranno anche la vicinanza a Parque Francisco José de Caldas, situato a soli 8 minuti a piedi. Non si può non visitare il Parque Caldas, a 650 metri. La stazione degli autobus local è a breve distanza dall'hotel Hostal Antonio Popayan.

    Questa struttura offre 29 camere, alcune delle quali dotate di un WC e una doccia, oltre a un salottino e un televisore multicanale. Dispongono anche di bagni ad uso esclusivo.

    Gli ospiti possono gustare una selezione di piatti europei presso il ristorante Restaurante Italiano Y Pizzeria, situato a 6 minuti a piedi dall'hotel.

    Recensione di un ispettore alberghiero

    Ho passato il Natale al Hostal Antonio e devo dire che è stata un'esperienza molto piacevole. Questo ostello è davvero ben organizzato, con spazi comuni accoglienti dove ci si può rilassare e socializzare, ma anche una cucina attrezzata che ti fa sentire come a casa. Mi è piaciuto molto il cortile e la terrazza: luoghi ideali per godersi un caffè al mattino o semplicemente per chiacchierare con i miei compagni di viaggio. La connessione Wi-Fi gratuita è stata un grande vantaggio, permettendoci di pianificare tutte le nostre avventure. In generale, Hostal Antonio è una scelta perfetta per chi cerca un'atmosfera conviviale e un design funzionale. Certamente tornerò per un'altra fuga, magari in estate per sfruttare al massimo il giardino.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 12:00 alle 22:00
    Check-out: alle 11:00
    Numero di licenza98588
    • Letti supplementari e letti per bambini
    • In camera non sono forniti i lettini.

    Opzioni di camere in Hostal Antonio Popayan

    Questa struttura offre 29 camere, alcune delle quali dotate di un WC e una doccia, oltre a un salottino e un televisore multicanale. Dispongono anche di bagni ad uso esclusivo.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Hostal Antonio Popayan Esterno foto Hostal Antonio Popayan Corridoi foto Hostal Antonio Popayan Corridoi foto Hostal Antonio Popayan Camera foto Hostal Antonio Popayan Letti da ostello foto Hostal Antonio Popayan Letti da ostello foto Hostal Antonio Popayan Letti da ostello foto Hostal Antonio Popayan Letti da ostello foto Hostal Antonio Popayan Amenities foto Hostal Antonio Popayan Bagni foto
    Camera comune

    Dimensioni: 9 m²

    Capienza max: 1 ospite

    Tipo di letto: 1 letto a castello

    Più +
    Hostal Antonio Popayan Corridoi foto Hostal Antonio Popayan Corridoi foto Hostal Antonio Popayan Camera foto Hostal Antonio Popayan Amenities foto Hostal Antonio Popayan Bagni foto Hostal Antonio Popayan Bagni foto Hostal Antonio Popayan Bagni foto Hostal Antonio Popayan Lavandino foto Hostal Antonio Popayan Lavandino foto Hostal Antonio Popayan Letti da ostello foto
    Camera solo per donne comune

    Dimensioni: 9 m²

    Capienza max: 1 ospite

    Tipo di letto: 1 letto a castello

    Più +
    Hostal Antonio Popayan Corridoi foto Hostal Antonio Popayan Corridoi foto Hostal Antonio Popayan Camera foto Hostal Antonio Popayan Amenities foto Hostal Antonio Popayan Bagni foto Hostal Antonio Popayan Bagni foto Hostal Antonio Popayan Bagni foto Hostal Antonio Popayan Lavandino foto Hostal Antonio Popayan Lavandino foto Hostal Antonio Popayan Letti foto
    Camera con letto king size

    Dimensioni: 12 m²

    Capienza max: 2 ospiti

    Tipo di letto: Letto matrimoniale

    Più +
    Hostal Antonio Popayan Corridoi foto Hostal Antonio Popayan Corridoi foto Hostal Antonio Popayan Camera foto Hostal Antonio Popayan Amenities foto Hostal Antonio Popayan Bagni foto Hostal Antonio Popayan Bagni foto Hostal Antonio Popayan Bagni foto Hostal Antonio Popayan Lavandino foto Hostal Antonio Popayan Lavandino foto Hostal Antonio Popayan Letti da ostello foto
    Dormitory Room Mixed

    Dimensioni: 24 m²

    Capienza max: 1 ospite

    Tipo di letto: 1 letto a castello

    Più +
    Hostal Antonio Popayan Corridoi foto Hostal Antonio Popayan Corridoi foto Hostal Antonio Popayan Camera foto Hostal Antonio Popayan Letti da ostello foto Hostal Antonio Popayan Letti da ostello foto Hostal Antonio Popayan Letti da ostello foto Hostal Antonio Popayan Letti da ostello foto Hostal Antonio Popayan Altro foto Hostal Antonio Popayan Letti da ostello foto Hostal Antonio Popayan Amenities foto
    Camera comune

    Dimensioni: 9 m²

    Capienza max: 1 ospite

    Tipo di letto: 1 letto a castello

    Più +
    Hostal Antonio Popayan Corridoi foto Hostal Antonio Popayan Corridoi foto Hostal Antonio Popayan Camera foto Hostal Antonio Popayan Camera foto Hostal Antonio Popayan Letti foto Hostal Antonio Popayan Amenities foto Hostal Antonio Popayan Bagni foto Hostal Antonio Popayan Bagni foto Hostal Antonio Popayan Bagni foto Hostal Antonio Popayan Lavandino foto
    Camera con letto king size

    Dimensioni: 9 m²

    Capienza max: 2 ospiti

    Tipo di letto: Letto matrimoniale

    Più +
    Hostal Antonio Popayan Camera foto
    Camera

    Tipo di letto: 1 letto singolo

    Più +
    Hostal Antonio Popayan Esterno foto
    Camera doppia

    Tipo di letto: 2 letti singoli

    Più +
    Hostal Antonio Popayan Esterno foto Hostal Antonio Popayan Esterno foto
    Private Bathroom Double Room

    Tipo di letto: Letto King Size

    Più +

    Posizione di Hostal Antonio Popayan

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto

    Opinioni degli ospiti di Hostal Antonio Popayan

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Domande più frequenti

    • È possibile prenotare un tour tramite questo hotel confortevole, l'Hostal Antonio?
      Per gli ospiti attivi, i tour a piedi sono organizzati presso questo hotel confortevole, l'Hostal Antonio su richiesta.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Hostal Antonio Popayan